Logo Trévou Tréguignec

Délégations et commissions

DÉLÉGATIONS AUX SYNDICATS INTERCOMMUNAUX

Délégués à la Communauté de Communes Lannion-Trégor

M. Philippe STEUNOU (T)

Mme Lucile LE BERRE (S)

M. Jean BODSON (S)

Délégués au SMITRED Ouest d’Armor

Syndicat d’eau

M. ADAM Pierre (T)

M. BODSON Jean (T)

M. LE FLANCHEC Yves (T)

Mission locale

Mme LE BERRE Lucile (T)

Mme TRACANA Anita (S)

SDE

M. BODSON Jean (T)

M. LE QUÉMENT Bernard (S)

Anciens combattants

M. LE QUÉMENT Bernard

 

Bassin versant

M. ADAM Pierre (T)

Mme TROADEC Janine (S)

CNAS

M. ADAM Pierre

 

Natura 2000

M. LE QUÉMENT Bernard (T)

M. AILLOUD Serge (S) ou

M. OLIVIER Jean-Claude (S)

 

CCAS

M. ADAM Pierre

Mme LE BERRE Lucile

Mme LE GUERN Nelly

Mme TRACANA Anita

M. LE QUÉMENT Bernard

M. DESCAMPS Bernard

Mme JACOB Brigitte

M. BALCOU Denis

Protection conservation du littoral

M. LE QUÉMENT Bernard (T)

M. AILLOUD Serge (S) ou

M. OLIVIER Jean-Claude (S)

Syndicat d’entraide et comité de soins

Mme LE LOUËT Céline

Mme LE GUERN Nelly

Mme LE BERRE Lucile

Vigipol

M. LE QUÉMENT Bernard

M. OLLIVIER Jean-Claude si suppléant possible

CLET

M. STEUNOU Philippe

Schéma mise en valeur de la mer

M. LE QUÉMENT Bernard

 

Sécurité routière

M. LE QUÉMENT Bernard

CIDS

Mme TROADEC Janine

M. AILLOUD Serge

CIPE

Mme LE GUERN Nelly (T)

Mme LE LOUET Céline (T)

Mme TRACANA Anita (S)

Caisse des écoles

M. ADAM Pierre

Mme TROADEC Janine

 

 

Commissions communales

Finances

M. STEUNOU Philippe

Mme TROADEC Janine

M. BODSON Jean

Mme LE GUERN Nelly

Mme LE BERRE Lucile

M. LE MAGUER Yannick

M. DESCAMPS Bernard

Sport et Jeunesse

Mme TROADEC Janine

M.BODSON Jean

Mme LE LOUET Céline

M. LE QUEMENT Bernard

M. AILLOUD SERGE

Mme SIMON Aline

Mme GENTRIC Christelle

PLU et Urbanisme

M. BODSON Jean

M. LE FLANCHEC Yves

M. STEUNOU Philippe

Mme LE BERRE Lucile

M. AILLOUD Serge

M. DESCAMPS Bernard

M. OLIVIER Jean-Claude

Voirie et Aménagement

M. BODSON Jean

M. LE FLANCHEC Yves

M. LE QUEMENT Bernard

Mme LE GUERN Nelly

M.STEUNOU Philippe

Mme TRACANA Anita

M. LE MAGUER Yannick

M. OLIVIER Jean-Claude

Personnel communal et Foyer-Logement

Mme LE BERRE Lucile

M. STEUNOU Philippe

Mme TRACANA Anita

Mme LE LOUET Céline

M. LE FLANCHEC Yves

M. DESCAMPS Bernard

Commerce et Artisanat

M. STEUNOU Philippe

M. BODSON Jean

Mme LE GUERN Nelly

Mme TRACANA Anita

M. LE FLANCHEC Yves

Mme TROADEC Janine

M. LE MAGUER Yannick

 

Communication

Mme TROADEC Janine

M. AILLOUD Serge

Mme LE LOUET Céline

Mme LE GUERN Nelly

Mme TRACANA Anita

M. LE MAGUER Yannick

Animations et Associations

M. BODSON Jean

Mme TRACANA Anita

Mme TROADEC Janine

Mme LE LOUET Céline

Mme LE GUERN Nelly

M. AILLOUD Serge

Mme GENTRIC Christelle

COMMISSION LISTE ELECTORALE

M. Pierre ADAM, Maire
Mme Brigitte JACOB, déléguée de l’Administration
M. Jean-Claude MAHE, délégué du Tribunal de Grande Instance

 

APPEL D’OFFRES (le Maire Membre de droit)


Mme LE BERRE Lucile (T)
M. BODSON Jean (S)

M. STEUNOU Philippe (T)
M LE FLANCHEC Yves (S)

M OLIVIER Jean-Claude (T)
M. DESCAMPS Bernard (S)

 

CONSEIL DE VIE SOCIALE DU FOYER

Mme LE BERRE Lucile

Mme FONTAINE Jeanine

Mme LE COMTE Hélène sont les représentantes de la commune/CCAS

 

 

Impôts Directs (le Maire Membre de droit)

 

M. BODSON Jean (T)
M. LE FLANCHEC Yves (S)

M. STEUNOU Philippe (T)
M. LE QUEMENT Bernard (S)

Mme LE BERRE (T)
M. AILLOUD Serge (S)

Mme TROADEC Janine (T)
Mme ARZUL Sylvie (S)

Mme LE LOUET Céline (T)
Mme BIHANNIC Rachel (S)

M. CORFEC Frédéric (T)
M. L’HORSET Sébastien (S)

 

 

Cahier pratique

 

logo_trevou_treguignec_fond_footer

 

Mairie Trévou-Tréguignec
Place du 19 mars 1962
22660 Trévou-Tréguignec

 

mairie.trevou.treguignec@gmail.com
Tel: 02 96 23 71 92

Le maire: pierre.adam.trevou@gmail.com

blason de la commune de Trévou-Tréguignec:Blason Trévou-Tréguignec

Logo de la commune de Trévou-Tréguignec:

Lannion-Trégor Communauté

 

Cotes d'Armor

Bretagne